Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

80 тыс. Долларов США цена за «положительную» экспертизу и закрытия уголовного производства

80 тыс. Долларов США цена за «положительную» экспертизу и закрытия уголовного производства - Коррупционер в Украине
20930
ГБР разоблачило группу лиц, в состав которой входили адвокат Совета адвокатов Киева, и бывший прокурор местной прокуратуры г. Киева, которые пытались получить 80 тыс. долларов США от фигуранта уголовного дела. Указанная сумма должна была быть разделена на взятки для следователей Национальной полиции Украины, специалистов экспертного учреждения, работников СБУ и Офиса Генерального прокурора, за принятие ими решения по якобы «положительному» проведению комплексной экспертизы при расследовании уголовного производства и дальнейшего его закрытия.

В ходе проведения комплекса следственных (розыскных) действий был задержан адвокат Совета адвокатов города Киева во время получения первой части денежных средств в сумме 20 тыс. долларов США.

Адвокату вместе с бывшим прокурором местной прокуратуры г. Киева сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с конфискацией имущества

Расследованием было установлено, что указанные лица, действуя по предварительному сговору, получив информацию об открытии в следственном отделе одного из районных управлений ГУ Национальной полиции Украины г. Киева уголовного производства по факту незаконного обращения с оружием, используя свои полномочия и связи, требовали у фигуранта 80 тыс. долларов США для себя и других членов преступной группы за «положительную» экспертизу и закрытие дела.

Проведен обыск в одном из районных следственных управлений ГУ Национальной полиции Украины в  г. Киеве по месту «утечки» информации и расследования дела.

Этот случай свидетельствует об отсутствии страха у правоохранителей, особенно «соколов Авакова», если продолжают «продавать» дела. При этом, еще много «кротов» осталось в СБУ и Генеральной прокуратуре. Только неотвратимость наказания может остановить дерзость правоохранителей. Только «посадки» смогут остановить этот правовой «беспредел», чтобы не кому было «закрыть» дело уже против этих пойманных преступников.

#ГБР #СБУ #Нацполиция #Генпрокуратура #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: