Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

«Бездействие» руководителя Нацпарка «Нижнеднепровский» стоила государству 62 млн. грн

«Бездействие» руководителя Нацпарка «Нижнеднепровский» стоила государству 62 млн. грн - Коррупционер в Украине
20540
ГБР (ТУ м. Мелитополя) обвиняют директора Национального природного парка «Нижнеднепровский» в служебной халатности, которая привела к многомиллионным убыткам государству.

Следствием было установлено, что в период 2019-2020 годов глава Нацпарка, который также является действующим депутатом одного из районных советов Херсонщины, и его заместитель допустили масштабный сверхнормативный вылов рыбы различных пород. Несмотря на то, что годовой лимит уже исчерпан и отлов нужно было прекратить. Но коррупционерам «закон не писан», поэтому промышленный лов продолжился.

Всего за этот период было (сверх нормы) выловлено примерно 157 тыс. кг рыбы, которая стоила государственному бюджету 62 млн. грн убытков.

Руководителю НПП «Нижнеднепровский» инкриминируют действия по ч. 2 ст. 367 УК Украины (невыполнение своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия государственным интересам). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Его заму подозрение по этой же статье сообщено ранее.

В ведомстве весь этот период «безвластия» (постоянные смены руководителей Госрибагенства), поэтому конечно, коррупционеры на местах считают себя «царьками». Такое впечатление, что как только человек занимает должность, должность превращает его в коррупционера. Или это все же последствия «предшественников»?


#ГБР #Госрибагенство #НППНижнеднепровский #коррупция #незаконныйвыловрыбы
Поділиться в соціальних мережах: