Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

ГБР провело ряд обысков на ЗАО «Завод «Кузница на Рыбальском» и ОАО «АК «Богдан Моторс» по делу о подозрениях в поставках в ВСУ некачественной техники

ГБР провело ряд обысков на ЗАО «Завод «Кузница на Рыбальском» и ОАО «АК «Богдан Моторс» по делу о подозрениях в поставках в ВСУ некачественной техники - Коррупционер в Украине
19910
В Киеве ГБР провело обыски на ЗАО «Завод «Кузница на Рыбальском» и в других областях на подразделениях ОАО «АК «Богдан Моторс» в рамках уголовного производства открытого по факту закупки Министерством обороны Украины (МОУ) военной техники и оборудования по завышенным ценам и ненадлежащего качества.

Следствием установлено, что эти общества в течение 2015-19 годов заключили с МОУ контракты на поставку в ВСУ военных автомобилей, оборудования и услуг по обслуживанию агрегатов военных кораблей. Этими договорами было предусмотрено: поставка более 300 медицинских автомобилей «БОГДАН-2251»; более 800 автомобилей повышенной проходимости «БОГДАН (МАЗ)-63172»; проведение ремонтно-модернизационных работ на фрегате ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»; закупка малых (бронированных) катеров «Гюрза-М» и «Кентавр»; и т. п.

В связи с не предоставлением субъектами хозяйствования запрашиваемой документации, были проведены указанные обыски, по результатам которых была получена соответствующая хозяйственная документация.

Сейчас изучаются обстоятельства относительно превышения власти должностными лицами МОУ, которые способствовали безосновательному завышению стоимости товаров и услуг, которые надавались подразделениям ВСУ, и это в особенный период, также некачественной продукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов.

Связаны ли эти обыски с восстановлением дела Свинарчуков (Гладковских) пока неизвестно, но принадлежность предприятий к сфере бывшего Президента очевидно. Следствие продолжается.


#ГБР #ВСУ #МОУ #ЗаводКузницанаРыбальском #БогданМоторс #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: