Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

ГБР вместе с Офисом Генпрокурора задержали на взятке в 1,75 млн. грн. заместителя руководителя управления КО «Киевзеленстрой»

ГБР вместе с Офисом Генпрокурора задержали на взятке в 1,75 млн. грн. заместителя руководителя управления КО «Киевзеленстрой» - Коррупционер в Украине
18840
ГБР совместно с Офисом Генерального прокурора разоблачили коррупционную схему хищения средств городского бюджета Киева. Во время получения взятки в 1,75 млн грн., задержан заместитель начальника управления КО «Киевзеленстрой» и посредник.

В ходе следствия было установлено, что должностные лица коммунального предприятия КГГА и сотрудники коммерческих структур под прикрытием сотрудника правоохранительных органов, используя служебное положение, организовали схему получения неправомерной выгоды. Схема заключалась в обеспечении победы в тендерах соответствующих коммерческих структур за систематическое денежное вознаграждение, а именно часть бюджетных средств от суммы тендеров.

В октябре 2021 года представитель КО «Киевзеленстрой» был задокументирован при получении первой части неправомерной выгоды на сумму 2 047 500 грн.

В настоящее время проведен ряд обысков и решается вопрос об объявлении подозрения указанным должностным лицам. Следственные действия продолжаются, производится сбор доказательств и устанавливаются все причастные к совершению этих преступлений.


#ГБР #КГГА #ОфисГенпрокурора #Киевзеленстрой #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: