Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

ГБР в отношении главы Черниговской ОГА и его сообщника за мошенничество в 160 тыс. долларов США направили обвинительный акт в суд

ГБР в отношении главы Черниговской ОГА и его сообщника за мошенничество в 160 тыс. долларов США направили обвинительный акт в суд - Коррупционер в Украине
13950
ГБР под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры закончило расследование в отношении бывшего заместителя председателя Черниговской ОГА и его сообщника относительно мошенничества и направили обвинительный акт в суд.

Следствием было установлено, что заместитель председателя Черниговской ОГА и его подельник использовали мошенническую схему для выманивания денег во время открытых торгов по продаже гостиничного комплекса «Славянский».

Заинтересованному лицу претендента на покупку гостиничного комплекса «Славянский», сообщник заместителя председателя Черниговской ОГА, представившийся руководителем этого отеля, предложил за гарантированную победу в конкурсе по существенно более низкой цене. За эту услугу было предложено заплатить 160 тыс. долларов США, в результате чего будет обеспечено отсутствие конкурентов в конкурсе, что гарантирует замглавы администрации. Во время получения средств в июне этого года оперативники ГБР задержали сообщника главы Черниговской ОГА.

Сообщнику и председателю Черниговской ОГА инкриминируют завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК Украины). Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.


#ГБР #КиевскаяГородскаяПрокуратура #ЧерниговскаяОГА #мошенничество #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: