Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

ГБР разоблачило схему хищения имущества исправительной колонии в Одессе более чем на 200 млн гривен

ГБР разоблачило схему хищения имущества исправительной колонии в Одессе более чем на 200 млн гривен - Коррупционер в Украине
14230
Сотрудники ГБР под процессуальным руководством Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере предупредили хищение государственного имущества государственного учреждения «Южная исправительная колония №51» по оценке экспертов на сумму более 200 млн гривен.

В настоящее время ГУ «Южная исправительная колония №51» находится в процессе ликвидации и частичной приватизации.

Следователями ГБР установлено, что руководители ликвидационной комиссии совместно с представителями «Южной исправительной колонии № 51» и работниками «Одесской исправительной колонии № 14» организовали вывоз металлолома с территории колонии. Были незаконно демонтированы металлические конструкции и оборудование для дальнейшей незаконной продажи. В результате незаконных действий государство должно было понести потери на сотни миллионов гривен.

Для предотвращения коррупционных схем обогащения за счет государственного имущества следователи ГБР через суд наложили арест на комплекс помещений и сооружений «Южной исправительной колонии № 51».

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все причастные к этому преступлению.


#ГБР #ОдесскаяСпециализированнаяПрокуратура #ЮжнаяИсправительнаяКолония #ОдесскаяИсправительнаяКолония #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: