Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Генеральная прокуратура возвращает «прихватизированое» имущество ПКМЗ

Генеральная прокуратура возвращает «прихватизированое» имущество ПКМЗ - Коррупционер в Украине
22160
Генеральная прокуратура в судебном порядке требует возвращения в государственную собственность нежилых зданий Первого киевского машиностроительного завода (ПКМЗ) общей площадью более 6,3 тыс. кв. м.

Следствием установлено, что имущество ПМКЗ были отчуждены вне приватизационной процедуры, помимо воли собственника, которым выступает ФГИУ. Подано в суд четыре заявления по поводу незаконного отчужденных зданий завода, оспаривая неправомерно проведеные торги по реализации этого имущества.

Дельцы сумели выиграть суды первой инстанции, но апелляционные жалобы Офиса Генерального прокурора были удовлетворены. Одновременно, Шестым апелляционным административным судом удовлетворено ходатайство Генеральной прокуроры о закрытии апелляционного производства по жалобе «левого» общества, которое даже не участвовало в деле, на решение суда первой инстанции о признании противоправными действий государственного исполнителя о проведении описания и передачи на реализацию имущества завода.

По двум другим помещениям рассмотрение дел продолжается.

Не хватает системного пересмотра «прихватизационных» дел. Каждый может привести примеры незаконного отчуждения имущества своего завода или предприятия. Новой власти нужно восстановить свои права на государственное имущество, которое было похищено за время независимости. ФГИУ, за все время своей деятельности, сам частично способствовал таким действиям, так как ни разу сам не инициировал возвращение имущества общине и гражданам. Здесь прокуратура молодец. Хотя ещё возвращать и возвращать. И только один вопрос, а кто за это будет отвечать, что столько времени народное имущество приносило прибыль разным делкам. Риторический вопрос.

#Генпрокуратура #ПКМЗ #ФГИУ #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: