Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Председателя Харьковского окружного административного суда Ольгу Панченко поймали на передаче взятки в 3 тис. долларов США другому судье

Председателя Харьковского окружного административного суда Ольгу Панченко поймали на передаче взятки в 3 тис. долларов США другому судье - Коррупционер в Украине
20670
СБУ вместе с НАБУ поймали Председателя Харьковского окружного административного суда (ХОАС) Ольгу Панченко сразу после передачи ею взятки другому судье этого же суда.


Следствием было установлено, что председатель суда осуществляла «давление» на одного из судей чтобы тот принял решение по административному делу по земельному вопросу в пользу коммерческой компании. За принятие «правильного» решения, еще до начала соответствующего судебного заседания, было передано 3 тис. долларов США.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия для установления других возможных фактов коррупции и причастности к ним других сотрудников суда.

Действия судьи квалифицируются по ч. 3 ст. 369 УК Украины.

Понятно, что в соответствии с частью первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке в суде. Тем более, судья сможет выполнять свои полномочия, как это было в тех случаях, когда на взятках ловили именно судей.

Прогнившая судебная система нуждается в коренных изменениях, чтобы обеспечить веру в справедливость и закон. Если председатель суда выполняет роль посредника, то сколько же она берет за свои «услуги»? А потом обвиняют НАБУ, что детективы якобы «цепляются» к судьям ОАСК. Получается «положительное» судейское решение зависит только от размера кошелька просителя и искать никого не нужно Председатель суда сам все «решит». Печально, как никогда. Интересно, а органы власти за положительное решение для себя тоже платят «вознаграждение» или как-то иначе договариваются. Отсюда разочарование граждан в «независимость» судей и размер их заработной платы здесь ни к чему.

#СБУ #НАБУ #ХОАС #ОльгаПанченко #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: