Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Бывший депутат Харьковского горсовета, совмещая должность руководителя коммунального предприятия, нанес ущерб общине на 1 млн. грн

Бывший депутат Харьковского горсовета, совмещая должность руководителя коммунального предприятия, нанес ущерб общине на 1 млн. грн - Коррупционер в Украине
15600
НАБУ совместно с САП сообщили о подозрении руководителю одного из коммунальных предприятий города Харькова за коррупционную сделку, в результате которой местная община понесла около 1 млн. грн убытков.

Ещё в 2016 году коммунальное предприятие, которое возглавлял фигурант дела и на тот момент также занимал должность депутата Харьковского горсовета, объявило на ПРОЗОРРО о закупке оборудования для нужд города. Но накануне заключения договора с победителем тендера подозреваемый по собственной «инициативе» заменил характеристики предмета закупки, в результате чего была закуплена другая продукция, которая не соответствовала требованиям аукциона. Благодаря этому предприятие перечислило лишние почти 1 млн. грн. Также установлено, что часть указанной суммы поставщик оборудования в дальнейшем перечислил компании, принадлежавшей ексдепутату.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением).

А перед местными выборами депутаты всех уровней уверяют граждан о работе только на общественных началах. Этот коррупционный эпизод как «лучше» показывает почему некоторые народные избранники так лезут к государственной кормушке.


#НАБУ #САП
#ХарьковскийГорсовет
#ПРОЗОРРО #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: