Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Бывшему председателю ГНС Украины Сергей Верланов за недополученные бюджетом 2 млрд. грн сообщено о подозрении

Бывшему председателю ГНС Украины Сергей Верланов за недополученные бюджетом 2 млрд. грн сообщено о подозрении - Коррупционер в Украине
21700
Заместитель Генпрокурора сообщил о подозрении бывшему Председателю ГНС Украины Сергей Верланов за незаконное отмене налогового уведомления-решения на сумму 2 млрд 246 млн грн. Подозрение касается нарушений во время частичной отмены в начислений по налоговой проверкой компании «АрселорМиттал Кривой Рог».

Расследованием было установлено, что бывший председатель ГНС Украины незаконно отменил налоговое уведомление-решение на сумму 2 млрд 246 млн грн. Этим документом Офисом крупных налогоплательщиков ГНС Украины была до начислена рентная плата за пользование недрами одном из крупнейших металлургических комбинатов страны. Таким образом, бюджет Украины недополучил указанную сумму неуплаченных налогов.

Ему за эти действия инкриминируют злоупотребление властью и служебным положением, то есть умышленном, с целью получения любой неправомерной выгоды для юридического лица использовании власти и служебного положения вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия охраняемым законом государственным интересам (ч. 2 ст. 364 УК Украина).

А в свое время много чиновников и политиков утверждали, что инвестор компании «АрселорМиттал Кривой Рог», известный в мире, будет двигателем экономики, будет наполнять бюджет государства и будет «независимым» от коррупционной системы. Но что-то пошло не так ... «Наши» чиновники оказываеться «могут» втянуть в свои коррупционные схемы даже шейхов. Остается надеяться на справедливость Фемиды, чтобы это стало уроком не только нашим чиновникам, но и инвесторам, которые решат пополнять свои карманы, а не государственные.

#Генпрокуратура #ГНС
#СергейВерланов
#АрселорМитталКривойРог
Поділиться в соціальних мережах: