Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Бывшему руководителю завода им. Патона сообщено о подозрении в хищении государственного имущества в особо крупных размерах

Бывшему руководителю завода им. Патона сообщено о подозрении в хищении государственного имущества в особо крупных размерах - Коррупционер в Украине
19180
Прокуроры Киевской местной прокуратуры № 6 сообщили о подозрении бывшему председателю правления ОАО «Опытный завод сварочного оборудования Института электросварки им. Е. А. Патона» (ОЗСО ИЕС им. Е. А. Патона), члену правления завода и директору одной из юридических лиц по фактам хищения имущества предприятия.

Следствием установлено, что высокпоставленые должностные лица завода присвоили здание в г. Киеве по ул. Саперное поле, 9а, которое принадлежало предприятию. Для осуществление преступного замысла было заключено с подконтрольным обществом договор купли-продажи дома по заниженной стоимости. При оформлении здание площадью 6000 квадратных метров искусственно оценено в 1,5 млн. грн. При этом рыночная стоимость подобных объектов с землей в Печерском районе Киева составляет примерно 4 млн. долларов США. В последствии было оформлено право собственности на это здание. Следствием документально подтвержденн размер убытков в результате этой сделки в более 20 млн. грн. Сделка вскрыта, невзирая на то, что подозреваемые использовали все возможеные юридических «хитрости» для создания ей вида законности.

Обвиняемым инкриминируют действия по ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 209 УК Украины (хищение имущества предприятия в особо крупных размерах и отмывание доходов, полученных преступление путем).

А сколько ещё незаконно приватизированных домов в столице? Вот почему как грибы растут различные ЖК и ТРЦ. За копейки присваивают государственное имущество, а потом на их месте растут новостройки. И потом где рабочие места, если все большие и малые предприятия «прихватизированы». С помощью проверки результатов ПРИВАТИЗАЦИИ и отчуждения имущества государственных предприятий за все годы независимости можно вернуть общине большую долю незаконно изъятого имущества. Украденное должно быть возвращено.


#Прокуратура #ОЗСОИЕС #Патон #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: