Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Контрразведчики СБУ разоблачили и прекратили системный незаконный экспорт, связанный с производством военного назначения

Контрразведчики СБУ разоблачили и прекратили системный незаконный экспорт, связанный с производством военного назначения - Коррупционер в Украине
12190
На одном из таможенных постов Киевской таможни сотрудники контрразведки СБУ под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры остановили отлаженную схему вывоза в страны ближнего зарубежья авиационных комплектующих военного назначения.

В ходе оперативно-следственных действий установлено, что предприниматели из Днепропетровской области организовали схему приобретения авиационных агрегатов и комплектующих к военной технике на украинском предприятии и незаконно вывозили их в соседние страны. для дальнейшего использования на предприятиях и на объектах военного назначения этих стран.

По результатам оперативных мероприятий на одном из таможенных постов Киевской таможни были изъяты авиационные насосы и контакторы. Также во время обысков было изъято более 200 единиц товаров в авиационную технику сомнительного происхождения и сопроводительные документы к ним, печати и штампы, бланки-паспорта на продукцию, материалы переписки фигурантов с иностранными заказчиками.

Сотрудники Контрразведки СБУ со следователями продолжают устанавливать все обстоятельства и причастных к совершению этого уголовного правонарушения.

В рамках открытого уголовного производства решается вопрос об объявлении подозрения фигурантам дела в совершении преступления, предусмотренного ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) УК Украины.


#СБУ #Контрразведка #ДнепропетровскаяОбластнаяПрокуратура #КиевскаяТаможня #производствовоенногоназначения #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: