Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

транспорта из страны-агрессора в Украинской железной дороге организовали в Ужгороде

транспорта из страны-агрессора в Украинской железной дороге организовали в Ужгороде - Коррупционер в Украине
19100
СБУ совместно с Нацполицией разоблачила «Робин Гудов» из Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок Львовской железной дороги ОАО «Украинская железная дорога». Руководители структурных подразделений дирекции во время транзитной перевозки иностранных товаров организовали коррупционную схему по обложению «данью» экспедиторские компании.

Чиновники требовали от представителей экспедиторских компаний, которые сопровождали поставки продукции из РФ в одной из стран Евросоюза, средства за услуги за простой подвижного состава на железнодорожной станции и не учитывали их в установленном порядке. Таким образом участники схемы получали от экспедиторов деньги за «кассой». Для реализации незаконного механизма получения денег чиновники вносили недостоверные сведения в соответствующую отчетную документацию.

Такая схема нанесла государству ущерб более чем 5 млн. грн

По результатам обысков в местах работы и проживания участников сделки были обнаружены финансово-хозяйственные документы с доказательствами этой противоправной деятельности.

Уже сообщено о подозрении одному из фигурантов дела по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Сейчас продолжаются следственные действия по привлечению к ответственности других участников схемы.

Все преступные действия должностных лиц направленые на хищение государственного бюджета следует рассматривать как госизмена и покрывать нанесённые ими убытки за счёт полной конфискации имущества и активов коррупционеров.


#СБУ #Нацполиция #Украинскаяжелезнаядорога #коррупци
Поділиться в соціальних мережах: