Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Черкасской области задержали на взятке заместительницу начальника отдела областного Пенсионного Фонда, которая требовала 1,7 тыс. долларов США за оформление «чернобыльской» пенсии

В Черкасской области задержали на взятке заместительницу начальника отдела областного Пенсионного Фонда, которая требовала 1,7 тыс. долларов США за оформление «чернобыльской» пенсии - Коррупционер в Украине
23120
Нацполиция в помещении сервисного центра при получении взятки задержала заместительницу начальника одного из отделов областного управления Пенсионного фонда Украины (ПФУ).

Чиновница за 1,7 тыс. долларов США обещала гражданке помочь с оформлением пенсии по потере кормильца из числа ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС).

Фигурантке дела инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), по этой статье ей грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Сколько бы Министр юстиции не нахваливал деятельность админцентров, найдутся чиновники, которые «не пройдут мимо» горя человека. Надо понимать, что такая «инициатива» вряд ли возможна без содействия руководства учреждения. Коррупционные схемы остались «на местах» и искоренить их могут только реальные посадки, и не только подчиненных.


#Нацполиция #ПенсионныйФонд #СервисныйЦентр #ЧАЭС  #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: