Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Черниговщине СБУ сообщила о подозрении одному из высоких чиновников Госгеокадастра, который «способствовал» разворовыванию земель почти на 3 млн. грн

На Черниговщине СБУ сообщила о подозрении одному из высоких чиновников Госгеокадастра, который «способствовал» разворовыванию земель почти на 3 млн. грн - Корупционер в Украине
16830
По результатам разоблачения весной этого года СБУ масштабной коррупционной схемы хищения сельскохозяйственных земель в Украине сообщено о подозрении одному из действующих руководителей Госгеокадастра в Черниговской области.

 
Следствием было установлено, что чиновник Госгеокадастра, злоупотребляя служебным положением, незаконно подписал целый ряд приказов, которыми противоправно передал в частную собственность земельных участков почти на 3 млн. грн. Это только первое подозрение топ-менеджеру Госгеокадастра в масштабном механизме незаконной приватизации более 2,5 тысячи земельных участков, которые были выявлены в Госгеокадастре.

За 11 эпизодов незаконного выделения земельных участков фигуранта дела обвиняют по ч. 2 ст. 364 и ч. 1, 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, злоупотребление властью или служебным положением).

Сейчас продолжается досудебное расследование по всем задокументированным фактам и выявляются все должностные лица, причастные к совершению преступлений.


У общественности за долгое время независимости сложилось мнение, что обвинение ни к чему не приводят, ни один топ-чиновник не получил наказания. Новой власти это пока тоже не удается, но общественность ещё подождет выполнения этих обещаний ЗЕ-власти.


#СБУ #Госгеокадастр #ЧерниговскаяОбласть #коррупция #распродажаземли
Поділиться в соціальних мережах: