Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Черниговщине обвиняется ещё одна ТОП-чиновница Госгеокадастра, которая причастна к масштабному хищения государственных земель

На Черниговщине обвиняется ещё одна ТОП-чиновница Госгеокадастра, которая причастна к масштабному хищения государственных земель - Коррупционер в Украине
18330
Вторая пошла. СБУ совместно с ГБР сообщили о подозрении и. о. начальника Главного управления Госгеокадастра в Черниговской области по фактам хищения сельскохозяйственных земель.

Это вторая топ-чиновница Госгеокадастра в Черниговской области, которая обвиняется в незаконной передаче в частную собственность крупных земельных участков, после выявления правоохранителями коррупционной схемы весной этого года.

Следствием было установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, чиновница незаконно подписала ряд приказов, по которым и были незаконно приватизированы земельные участки.

Фигурантке дела инкриминируют действия по ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность). Сейчас продолжается досудебное расследование с целью привлечения к уголовной ответственности других должностных лиц, причастных к совершению этих преступлений.

Этот ряд задержаний и обвинений только начало кропотливой работы по доведению до скамьи подсудимых коррупционеров, а ещё нужно доказать это в суде, которые не охотно отправляют за решетку чиновников. Но есть надежда, что мы услышим приговоры для этих коррупционеров.


#СБУ #ГБР #Госгеокадастр #Черниговскаяобласть #коррупция #хищениясельхозземель
Поділиться в соціальних мережах: