Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Днепропетровщине взяточник одного из райсоветов «повторно» задержан на взятке

На Днепропетровщине взяточник одного из райсоветов «повторно» задержан на взятке - Коррупционер в Украине
15050
Нацполиция задержала при получении неправомерной выгоды в сумме 5 400 грн заместителя председателя одного из районных советов Днепропетровской области, которого в 2018 году уже задерживали за получение 4,2 тыс. долларов США взятки.

В настоящее время дело о получении взятки должностным лицом рассматривается в суде. Но это не помешало чиновнику наладить коррупционную схему и продолжать получать взятки. Чиновник за «вознаграждение» помогал решать вопросы о снятии с воинского учета, восстановления, утраченных военных учетных документов, постановки на воинский учёт или регистрации места жительства.

На этот раз взяточник обещал гражданину «повлиять» на представителей территориального центра комплектования и социальной поддержки для ускорения процесса получения временного удостоверения о приписке к военному участку.

Фигуранту дела уже сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием). По этой статье действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Именно коррупция в судебной системе создает возможности взяточникам продолжать «работать» и получать взятки несмотря на совершенные преступления. Если бы суд вовремя наказал преступника, тогда шансов у чиновника продолжить свое «дело» не было бы. А так этот пример подтверждает общее мнение, что взяточники могут откупиться и продолжать свое дело. Почему взяточника НЕ ??отстранили от должности? Вопрос к его руководству и общественности, которая его выбирала.


#Нацполиция #ДнепропетровскаяОбласть #райсовет #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: