Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Днепропетровщине следователь Нацполиции за закрытие дела по наезду на пешехода требовала 5, 5 тыс. долларов США

На Днепропетровщине следователь Нацполиции за закрытие дела по наезду на пешехода требовала 5, 5 тыс. долларов США - Коррупционер в Украине
22490
При получении взятки ГБР (теруправления в м. Полтава) совместно с Нацполициею задержали адвоката-посредника, который действовал в интересах старшего следователя отделения полиции Каменского, что в Днепропетровской области.

У следователя находились материалы уголовного производства в отношении водителя, который совершил наезд на пешехода. Подозреваемая пообещала матери водителя вынести постановление о прекращении производства за значительную сумму «отступных», сначала она оценила свою «помощь» в сумму 3,5 тыс. долларов США, впоследствии сумма увеличилась до 5,5 тыс. долларов США. В качестве посредника следователь привлекла адвоката.

Заговорщикам предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), по этой статье им грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет лишения свободы.

Такое впечатление, что закрытие дел в полиции поставлено ??на поток. И, наверное, только увеличение стоимости взятки «заставило» женщину обратиться к внутренней безопасности. Это даёт повод обществу негативно воспринимать всю полицию, когда коррупционеры-полицейские готовы за деньги «отмазать» любого нарушителя ДТП, то есть вопрос только в сумме «отката». Может поэтому различные мажоры ведут себя так безответственно на дороге.


#ГБР #Нацполиция #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: