Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Днепропетровщине разоблачена коррупционная схема получения «дани» от автоперевозчиков, которую организовал полицейский

На Днепропетровщине разоблачена коррупционная схема получения «дани» от автоперевозчиков, которую организовал полицейский - Коррупционер в Украине
19520
СБУ совместно с ГБР (теруправление в г. Полтава) на одной из городских улиц во время получения взятки поймали руководителя одного из подразделений Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области за перевозку грузов, превышающих установленные нормы веса.

Следствием установлено, что на момент выполнения обязанностей руководителя отделения безопасности дорожного движения полицейский «наладил» коррупционную схему получения неправомерной выгоды от представителей коммерческих структур в сфере грузовых перевозок.

Фигурант дела предложил руководителю одной транспортной компании платить ежемесячную «дань» в размере 40 тыс. гривен. За это подозреваемый обещал предпринимателю не привлекать его компанию к административной ответственности за перевозку грузов, превышающих установленные нормы массогабаритного контроля. Полицейских инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Своими действиями милиционер косвенно «способствовал» разрушению покрытия местных дорог, на ремонт которых тратятся миллионы бюджетных средств.

Из-за действий этого преступника и других коррупционеров теряется доверие к власти, когда отремонтированные дороги будут нуждаться восстановления в ближайшие времена, вследствие чего останутся неотремонтированными школы и больницы. Коррупционер ворует из кармана каждого из нас.


#СБУ #ГБР
#НациональнаяПолиция
#ДнепропетровскаяОбласть
#коррупци
Поділиться в соціальних мережах: