Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Днепропетровской области задержан полицейский на взятке в сумме 900 долларов США

В Днепропетровской области задержан полицейский на взятке в сумме 900 долларов США - Коррупционер в Украине
27980
ГБР (теруправление в г. Полтава) вместе с Департаментом собственной безопасности Нацполиции (ДСБ НП) поймали руководителя одного из секторов ОП Днепропетровского регионального управления полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области и его сообщника при получении взятки.

По информации следствия, временно исполняющий обязанности начальника требовал от местного жителя неправомерную выгоду в сумме 900 долларов США за то, чтобы не открывать в отношении него уголовное производство из-за мошеннических сделок с недвижимостью. Для давления и усиления преступных намерений, полицейский изъял у гражданина паспорт и другие документы, которые обещал вернуть уже после передачи взятки гражданского посреднику.

Посредника задержали во время передачи неправомерной выгоды и, после того, как он вернул гражданину изъяты следователем документы. Обоим подозреваемым сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Каждый взяточник в погонах доказывает, что вопрос смены руководства полиции уже давно назрел. Что должно произойти чтобы это стало понятно и руководству страны? Всем понятно, что без «содействия» собственного руководства ни один подчиненный не сможет так открыто и нагло вымогать взятки. Также взяточники уверены, что от уголовного преследования можно «откупиться», так как сами на местах это «внедряют». Пора с этим что-то делать.


#ГБР #ДСБ #Нацполиция #ДнепропетровскаяОбласть #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: