Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Донецкой области следователь Нацполиции требовал 140 тыс. грн за избежание наказания за смертельное ДТП

В Донецкой области следователь Нацполиции требовал 140 тыс. грн за избежание наказания за смертельное ДТП - Коррупционер в Украине
19180
В г. Мариуполь ГБР (теруправление в г. Краматорске) задержало возле здания Управления уголовного розыска при получении взятки в сумме 140 тыс. гривен следователя отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУ Нацполиции в Донецкой области и его сообщника.

Следствием установлено, что следователь требовал неправомерную выгоду от местного жителя за обещание помочь гражданину избежать уголовной ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее ДТП и повлекшее смерть потерпевшего. Для получения взятки полицейский привлек своего знакомого бывшего сотрудника полиции.

Им инкриминируют совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Без выходных «работают» доблестные правоохранители. Такие личности позорят всех добропорядочных и ответственных за граждан правоохранителей. При таких обстоятельствах и создается впечатление, что «мажоры» и чиновники избегают наказания за смертельные ДТП. Но закон один на всех. Печально, что об этом необходимо напоминать именно полицейским.


#ГБР
#Нацполиция
#Мариуполь
#ДонецкаяОбласть
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: