Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Донетчине разоблачена коррупционная сделка - 50% «отката» на реконструкции спорткомплекса

На Донетчине разоблачена коррупционная сделка - 50% «отката» на реконструкции спорткомплекса - Коррупционер в Украине
18110
СБУ разоблачила коррупционную схему, которую организовали руководительница Управления по делам семьи, молодежи, спорта одного из горсоветов Донетчины  и директор подрядной организации.

Во время капитального ремонта физкультурно-оздоровительного комплекса в одном из населенных пунктов Донетчины злоумышленники получили «откат» - 50% от стоимости проекта. Договор заключен на более 7 млн. грн, а для «обнала» бюджетных средств, фигуранты дела внесли ложные сведения в акты выполненных работ и количество строительных материалов.

Действия должностных лиц квалифицируются по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 367 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением; служебная халатность).

Сейчас принимаются меры по установлению других должностных лиц, причастных к этой сделке.

В рамках реализации программы «Большая стройка» в городах Донетчина появились три новых и два отремонтированных спортивных объекта, о чем бравурно доложил министр молодежи и спорта В. Гутцайт. «Такие» ремонты напоминают латание асфальта на дороге. Но главное попиариться и ленточку перерезать, а смогут ли безопасно заниматься там спортом министра не интересует.


#СБУ #Донетчина #Минмолодьспорта #Гутцайт #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: