Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На взятке в 6 тыс. долларов США задержали руководство лесопаркового хозяйства «Конча-Заспа» и парка «Голосеевский»

На взятке в 6 тыс. долларов США задержали руководство лесопаркового хозяйства «Конча-Заспа» и парка «Голосеевский» - Коррупционер в Украине
18770
ГБР (ТУ в г. Киеве) совместно с Нацполицией во время получения взяток задержали и. о. директора коммунального предприятия «Лесопарковое хозяйство «Конча-Заспа» и и. о. директора Национального природного парка «Голосеевский».

Следствием установлено, что должностные лица требовали «вознаграждение» от местного предпринимателя. За это обещали разрешить размещение веревочного парка на территории лесопарковой зоны на улице Генерала Матыкина в Киеве, то есть ведения бизнеса на рекреационных территориях. Руководитель лесопаркового хозяйства брался пролоббировать размещения этого парка в местных органах власти. Собственные «услуги» были оценены руководителем лесопаркового хозяйства «Конча-Заспа» в 4 тыс. долларов США, а руководителя Национального природного парка «Голосеевский» в 54 тыс. гривен

Фигурантам дела инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенного с вымогательством). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Желание получить «дополнительный» заработок должностными лицами на всех ступенях власти, не позволяет стране развиваться, создает негативный имидж, как коррупционной страны. Для борьбы с этими явлениями нужно желание граждан и бизнесменов «выявлять» таких чиновников. Откладывать нормальную по европейским стандартам жизнь граждан на будущее не стоит.


#ГБР #Нацполиция #КончаЗаспа #ПаркГолосеевский #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: