Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На взятке в 100 тыс. грн пойман руководитель подразделения Украинской железной дороги за подключение к электросетям железной дороги

На взятке в 100 тыс. грн пойман руководитель подразделения Украинской железной дороги за подключение к электросетям железной дороги - Коррупционер в Украине
19530
СБУ вместе с сотрудниками Подольского УП ГУ Нацполиции в г. Киеве задержала при получении взятки и. о. заместителя начальника производственного подразделения Киевской дистанции электроснабжения регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» АО «Украинская железная дорога».

Фигурант дела систематически требовал деньги с предпринимателей за беспрепятственное присоединение и подключение их электроустановок к сетям Украинской железной дороги. Правоохранители задокументировали факт вымогательства 100 тыс. гривен от председателя правления садоводческого общества за проведение работ по подключению садоводческого общества к электросети. Чиновник был задержан «на горячем» при получении им второй части неправомерной выгоды в размере 75 тыс. гривен. Сейчас проверяется информация о получении им вместе с другими злоумышленниками взяток от десятков субъектов хозяйствования, подключенных к электросетям через это подразделение Украинской железной дороги.

Злоумышленнику будет объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения, за это ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Понятно, что самостоятельно прокручивать такую ??схему чиновник не мог, остается выяснить с кем из руководства Украинской железной дороги «делился» чиновник. Также возникают вопросы, а за что получают огромные зарплаты члены наблюдательного совета Украинской железной дороги, если каждый раз поступают от правоохранителей сообщения о разоблачении коррупционных схем в руководстве железной дороги.


#СБУ
#Нацполиция
#ЮжнаяЗападнаяЖелезнаяДорога
#УкраинскаяЖелезнаяДорога
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: