Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Херсонщине благодаря прокуратуре с недобросовестного пользования возвращено 136 га земли водного фонда

На Херсонщине благодаря прокуратуре с недобросовестного пользования возвращено 136 га земли водного фонда - Коррупционер в Украине
13080
Геническа окружная прокуратура путем обращения в Хозяйственный суд Херсонской области вернула государству земельный участок водного фонда площадью 136 га и стоимостью 1,4 млн. грн.

Было выяснено, что общество с ограниченной ответственностью в течение двух лет бесплатно использовала земли водного фонда на территории Генического района. То есть ООО своевременно не платило арендную плату по договору.

Несмотря на это, прокуратура, а не местная власть, которая заключила договор, обратилась в суд с соответствующим исковым заявлением, которое было удовлетворено судом в полном объеме.Несмотря на это, прокуратура, а не местная власть, которая заключила договор, обратилась в суд с соответствующим исковым заявлением, которое было удовлетворено судом в полном объеме.

Сейчас земельный участок возвращен Херсонской областной государственной администрации (ХОГА).

Просматривается устойчивая коррупционная схема «бесплатного» использования объектов аквакультуры. Дельцы считай два года бесплатно использовали водный объект, браконьеры «тихо отдыхают в сторонке».

Опять чиновники ГАРХ были не в курсе или это «тема» местных?


#ГеническаОкружнаяПрокуратура #ХозяйственныйСудХерсонскойОбласти #ХОГА #ГАРХ #коррупция #водныйфонд
Поділиться в соціальних мережах: