Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Киевщине на скамье подсудимых окажется чиновник Ирпеньского горсовета за получение взятки в 28 тыс. грн

На Киевщине на скамье подсудимых окажется чиновник Ирпеньского горсовета за получение взятки в 28 тыс. грн - Коррупционер в Украине
16060
Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении руководителя отдела градостроительства и архитектуры Ирпеньского городского совета Киевской области, который требовал и получил взятку в 28 тыс. грн за выдачу разрешительных документов на право размещения наружной рекламы на территории города.

Ещё в феврале 2021 года Нацполиция во время получения неправомерной выгоды задержали одного из руководителей отдела градостроительства и архитектуры Ирпеньского горсовета. Взяточник за 28 тыс. грн обещал представителю коммерческой фирмы подготовить и выдать разрешения на право размещения наружных рекламных носителей на территории города Ирпень Киевской области.

Подозреваемому инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной должностным лицом, соединенной с вымогательством). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд.

Рекламный рынок столицы значительно больше, коррупционные расценки тоже велики, но правоохранителям столицы «нет времени» на разоблачение коррупции в КГГА хотя достаточно обратиться к соответствующим журналистским расследованиям. Может хоть СНБОУ займется наконец «Кличко-мафией», это тоже безопасность государства.


#Нацполиция #Ирпеньскийгорсовет #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: