Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Киевщине полиция задержала инспекторов налоговой, которые систематически требовали взятки и получали до 120 тыс. грн в день

На Киевщине полиция задержала инспекторов налоговой, которые систематически требовали взятки и получали до 120 тыс. грн в день - Коррупционер в Украине
16050
Нацполиция разоблачила главных государственных ревизоров-инспекторов Главного управления Государственной налоговой службы (ГНС) в Киевской области, которые требовали неправомерную выгоду у предпринимателей Киевщины.

Правоохранители разоблачили более 30 эпизодов преступной деятельности налоговиков, которые на постоянной основе за деньги обещали не привлекать предпринимателей к ответственности по результатам налоговых проверок.

При получении 10 тыс. грн взятки полицейские задержали налоговиков, а при проведении осмотра места происшествия обнаружили и изъяли ещё более 120 тыс. грн «вознаграждения», которое преступники получили только за один рабочий день.

Фигурантам дела инкриминируют деятельность по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды).

Сейчас продолжаются следственные действия по установлению причастных к организации вымогательства с бизнеса других работников налоговой.

 А потом руководство государства ищет причины низкой свободы ведения бизнеса в стране и придумывает различные мероприятия для его улучшения. Может достаточно нескольких подчиненных налоговиков вместе с их руководством отправить за решетку и не в «коммерческую» тюрьму.


#Нацполиция #Киевскаяобласть #ГНС #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: