Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Киевщине правоохранители задержали чиновника Ирпеньского городского совета на получении взятки в 28 тыс. грн

На Киевщине правоохранители задержали чиновника Ирпеньского городского совета на получении взятки в 28 тыс. грн - Коррупционер в Украине
17440
Во время получения второй части взятки СБУ совместно с Нацполициею задержала одного из руководителей отдела градостроительства и архитектуры Ирпеньского городского совета Киевской области.

Следствием было установлено, что фигурант дела требовал 28 тыс. гривен от представителя коммерческой фирмы за обещание подготовить и выдать разрешения на право размещения наружных рекламных носителей на территории города Ирпень.

Злоумышленника обвиняют в уголовном правонарушении, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной должностным лицом). За взятку ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Вопрос хаотического размещения рекламных носителей стоит остро не только в г. Ирпень. Это большая коррупционная лазейка используется по всей стране, поэтому может депутатам пора не пиариться на борьбе с коррупцией, а наконец принять такой законодательный акт, который урегулирует все «коммерческие» вопросы размещения рекламы в городах. Так чтобы получить разрешение можно было дистанционно и без вмешательства на результат чиновников.


#СБУ #Нацполиция #ИрпеньскийГорсовет #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: