Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Киевщине разоблачена коррупционная схема чиновников-коммунальщиков, которая нанесла ущерб на сумму более 2 млн. грн

На Киевщине разоблачена коррупционная схема чиновников-коммунальщиков, которая нанесла ущерб на сумму более 2 млн. грн - Коррупционер в Украине
16060
Нацполиция разоблачила чиновника, который совместно с представителями коммунальных предприятий Бучанского района Киевской области организовал коррупционную схему по присвоению средств госбюджета.

Фигуранты дела «осваивали» бюджетные средства во время выполнения серии капитальных ремонтов дорожного покрытия на территории населенных пунктов одной из территориальных общин Киевской области. Следствием было установлено, что по схеме чиновник организовал выделение дополнительных средств на осуществление капитального ремонта придомовых территорий общины. В то же время ремонтные работы на указанных участках не проводилось, а средства злоумышленники распределяли между собой, чем нанесли ущерб территориальной общине на сумму около 2 млн. гривен.

5 злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением; служебный подлог). По этой статье им грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Вымышленные ремонты, псевдо тендеры, поддельные договоры подряда, перечень коррупционных схем возможно долго продолжать. Как обещали «творцы» (М. Нефедов) системы ПРОЗОРРО, она должна была защитить от хищения бюджетных средств, но что-то пошло не так.


#Нацполиция #коммунальноепредприятие #Бучанскийрайон #ПРОЗОРРО #Нефедов #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: