Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Киевщине задержан высокопоставленный чиновник ОТО, который за 2,6 млн. грн обещал передать в частную собственность землю общины

На Киевщине задержан высокопоставленный чиновник ОТО, который за 2,6 млн. грн обещал передать в частную собственность землю общины - Коррупционер в Украине
19100
СБУ поймала на «горячем» председателя одного из ОТО Киевской области, который через депутата районного совета и посредника пытался получить 2,6 млн. грн за передачу земельного участка в частную собственность.

Следствие задокументировало противоправную деятельность, а именно: чиновник вместе с подельниками незаконно получил 1,5 га земельного фонда. В дальнейшем, фигуранты дела требовали деньги от гражданина за передачу земельного участка в частную собственность, то есть под личное сельское хозяйство.

Фигуранты дела были задержаны сразу после передачи через посредника очередного транша в суме 800 тыс. гривен. Предварительно было задокументировано получения «аванса» на ещё 280 тыс. грн.

За мошенничество всем злоумышленникам инкриминируют ч. 2, 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой).

А некоторые СМИ утверждают, что наша земля недооценена, коррупционерами давно определена её стоимость и остается только открыть рынок земли чтобы обезопасить его от любителей наживы. Защищать её нужно в первую очередь от собственных коррупционеров.


#СБУ #ОТО #коррупция #взятка #земля
Поділиться в соціальних мережах: