Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На скамье подсудимых увидим експрокурора с Днепропетровщины за взятку в 7 тыс. долларов США

На скамье подсудимых увидим експрокурора с Днепропетровщины за взятку в 7 тыс. долларов США - Коррупционер в Украине
19770
ГБР (теруправления в городе Полтава) завершило расследование и направило в суд обвинительный акт в отношении бывшего прокурора Днепропетровской местной прокуратуры, которого обвиняют в получении взятки за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенной с вымогательством.

Еще в апреле этого года ГБР-овцы задержали прокурора при получении взятки. Расследованием было установлено, что прокурор требовал и получил от местной жительницы неправомерную выгоду в сумме 7 тыс. долларов США. За эти деньги прокурор обещал посодействовать в закрытии уголовного производства по факту хранения наркотических веществ, в котором фигурировала женщина. Ну, конечно, в случае отказа прокурор угрожал направить в суд обвинительный акт в отношении нее.

В случае доказательства коллегами вины подсудимого в части получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Есть шанс получить удовольствие от наблюдения, как коллеги будут обвинять, а уже Фемида в очередной раз докажет свою «независимость» от других ветвей власти. Также этот случай свидетельствует о том, что должность прокурора требует проведения на законных основаниях проверок их хоть раз в год на детекторе «лжи», чтобы хоть какая-то была мера контроля со стороны общественности.

#ГБР #ДнепропетровскаяГородскаяПрокуратура #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: