Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Львовщине контрразведка разоблачила масштабную коррупционную схему при ремонте украинской бронетехники

На Львовщине контрразведка разоблачила масштабную коррупционную схему при ремонте украинской бронетехники - Коррупционер в Украине
14670
Во Львовской области СБУ разоблачила коррупционную схему, которая была организована руководством одного из государственных предприятий по ремонту бронетехники, которое входит в структуру Укроборонпрома.

Следствием было установлено, что организаторы сделки закупали через тендеры некачественные гусеничные ленты к бронетехнике, которые не соответствовали техническим и качественным характеристикам таких запчастей. При этом, должностные лица военного представительства МОУ, которые должны осуществлять такую ??проверку, «не замечали» этого.

Во время обысков в помещении госпредприятия и в жилых помещениях фигурантов дела была обнаружена документация, свидетельствующая о незаконной деятельности, и партия некачественных запчастей к бронетехнике.

 Руководству ГП инкриминируют действия по ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением). Сейчас продолжаются следственные действия для установления всех причастных к схеме лиц.

Это преступление нужно также рассматривать как госизмена, так как некачественный ремонт военной техники мог привести к жертвам со стороны наших военнослужащих во время военного противостояния с агрессором.


#СБУ #ЛьвовскаяОбласть #Укроборонпром #МОУ #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: