Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Николаевской области суд вернул в местный бюджет 13,2 млн. грн, которые были выделены на строительство бассейна

В Николаевской области суд вернул в местный бюджет 13,2 млн. грн, которые были выделены на строительство бассейна - Коррупционер в Украине
12320
В Николаевской области Баштанская окружная прокуратура в Хозяйственном суде Николаевской области выиграла дело о возвращении в бюджет средств за недостроенный бассейн.

В судебном порядке было установлено, что в течение 2018-2019 годов Баштанский горсовет заключил со строителями два договора подряда на строительство бассейна для плавания сборного типа в г. Баштанка, Николаевской области. По этим договорам подрядчик получил от заказчика предварительную оплату на общую сумму 13,2 млн. грн.

Преступники получили средства, но работы по строительству бассейна в установленный срок не выполнены, при этом эта предоплата, не проходила по документам и горсовету не возвращена.

Окружная прокуратура обратилась с иском в суд, который был удовлетворен в полном объеме.

При таких обстоятельствах чиновники горсовета были в теме, если не пытались вернуть средства или требовать строительства бассейна. Будем надеяться, что «слепые» чиновники будут привлечены к ответственности за свое преступное бездействие.

#БаштанскаяОкружнаяПрокуратура #ХозяйственныйСудНиколаевскойОбласти #БаштанскийГорсовет #Коррупция
Поділиться в соціальних мережах: