Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Николаевской области за взятку в 900 долларов США сотрудница Нацполиции «предлагала» закрыть уголовное дело

В Николаевской области за взятку в 900 долларов США сотрудница Нацполиции «предлагала» закрыть уголовное дело - Коррупционер в Украине
17220
ГБР (ТУ в г. Николаеве) поймало на взятке заместительницу начальника управления Нацполиции - начальницу следственного отделения одного из районных управлений Нацполиции в Николаевской области, которая за деньги «устраивала» закрытие уголовных дел.

Следствием установлено, что чиновница полиции требовала от гражданки взятку за непривлечение её к уголовной ответственности, которая проходила подозреваемой за хранение наркотических средств, и «предлагала» закрытие уголовного производства, начатого по ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Свои «услуги» полицейская оценила в 25 тыс. гривен (900 долларов США).

Задержанная подозревается по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенное с вымогательством). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас по данному факту назначено служебное расследование. Наверное, впервые полиция сообщила об отстранении руководства районного управления полиции от занимаемых должностей. Также очень хочется, чтобы такое руководство ещё было бы уволено.


#ГБР #НиколаевскаяОбласть #Нацполиция #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: