Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Полтавщине разоблачены многомиллионные «схемы», которые организовали местные чиновники во время реконструкции инфраструктурных объектов

На Полтавщине разоблачены многомиллионные «схемы», которые организовали местные чиновники во время реконструкции инфраструктурных объектов - Коррупционер в Украине
13730
«Большое крадивництво». СБУ остановила многомиллионные сделки, которые организовало руководство территориальной общины, на Полтавщине.

Следствием было установлено, что должностные лица одной из объединенных территориальных общин (ОТО) региона разворовали средства, выделенные из Государственного фонда регионального развития на реконструкцию важных инфраструктурных объектов Полтавщины. В рамках национального проекта был заключен договор на сумму 37 млн. грн для проведения ремонтно-строительных работ спортивного комплекса.

При оформлении актов выполненных работ, подрядчик включил в них оборудования и материальные ценности, фактически не поставляли. А чиновники ОТО таких несоответствий то «не увидели» и оплатили работы в полном объеме.

Завышение стоимости указанных строительных работ составил более 2 млн. грн.

Руководителю общины инкриминируют действия ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Сейчас правоохранители выявляют других участников сделки.

Другая сторона финансовой свободы территориальных общин, остается вопрос где найти честных чиновников, которые действительно будут болеть за общественное. Опять хорошие намерения остаются на бумаге, в которые жизнь вносит свои коррупционные правки.


#СБУ #ОТО #Полтавщина #коррупция #большоестроительство
Поділиться в соціальних мережах: