Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Волыни на взятке задержан сотрудник ДФС, который требовал ежемесячно по 2 тыс. долларов США

На Волыни на взятке задержан сотрудник ДФС, который требовал ежемесячно по 2 тыс. долларов США - Коррупционер в Украине
18600
ГБР (теруправление во Львове) в одном из ресторанов города Луцк задержало «на горячем» чиновника Сектора собственной безопасности ГФС в Волынской области во время получения взятки.

Налоговик требовал от предпринимателя и его партнера 2 тыс. долларов США ежемесячно за «не создание» искусственных препятствий в осуществлении ими предпринимательской деятельности. В случае отказа фигурант дела угрожал инициировать открытие уголовного производства и проведения следственных действий, в ходе которых будут изыматься товары, документы и другие ценности, а также с последующим наложением на них ареста. Подозреваемым инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

В процессе расследования проверяется причастность работников других подразделений к указанному преступлению

Коррупционная система создает такие условия, когда «угрозы» от чиновников становятся возможными, а гражданину или предпринимателю невозможно получить защиту от такого произвола. Судебная система только способствует таким действиям чиновников, и сама становится источником ещё большей коррупции. Все, кто нуждался в защите от такого беспредела знают, как суды «помогают» восстановить справедливость и даже знают «цену» такой справедливости. Грустно.


#ГБР #ГФС
#ВолынскаяОбласть
#коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: