Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Волыни задержали на взятке двух чиновников Госэкоинспекции

На Волыни задержали на взятке двух чиновников Госэкоинспекции - Коррупционер в Украине
17530
ГБР (теруправления в м. Орел) совместно с СБУ задержали двух начальников отделов Государственной экологической инспекции (Госэкоинспекция) в Волынской области после получения взятки в размере тысяча долларов США за уменьшение штрафных санкций.

По данным следствия, должностные лица Госэкоинспекции требовали от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 1000 долларов США за уменьшение штрафных санкций, наложенных на предприятие в результате сверхнормативных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух из стационарных источников выбросов, на предприятии.

Фигурантам дела инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Неудивительно, что потом граждане жалуются на плохое самочувствие и откуда берутся хронические болезни у детей. И сейчас неважно, где дымят трубы, а почему не принимаются жесткие требования к тем, кто загрязняет окружающую среду. Так случилось, что «наши» коррупционеры своей жадностью способствуют ухудшению климата на планете.


#ГБР #СБУ
#Госэкоинспекция
#ВолынскаяОбласть
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: