Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Запорожской области при получении взятки в 10 тыс. грн поймали начальника райуправления Госпотребслужбы и его заместителя

В Запорожской области при получении взятки в 10 тыс. грн поймали начальника райуправления Госпотребслужбы и его заместителя - Коррупционер в Украине
13970
В Запорожской области Нацполиция при получении неправомерной выгоды задержали начальника районного управления Госпотребслужбы, который также является депутатом Вознесенского районного совета, и его заместителя. 10 тыс. грн, полученных взяточниками, были изъяты на месте.

Фигуранты дела организовали коррупционную схему получения неправомерной выгоды с предпринимателей. Чиновники установили «тарифы» за свои «услуги», которые оценивали в сумы от 10 до 30 тыс. грн. За эти деньги коррупционеры обещали выдать положительное заключение по результатам проверки, проводимые Госпотребслужбою.

Чиновникам инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды).

Наверное, нет в стране такого контролирующего органа, чтобы в нём не было обнаружено ни одного взяточника. Чиновники превратили службу в «бизнес», поэтому первоочередная задача власти уменьшить количество проверяющих органов и способствовать разоблачению взяточничества среди их сотрудников.


#Нацполиция #ЗапорожскаяОбласть #Держспоживслужба #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: