Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Житомирской области двое полицейских за беспрепятственное движение крупногабаритной техники получали взятки талонами на бензин

В Житомирской области двое полицейских за беспрепятственное движение крупногабаритной техники получали взятки талонами на бензин - Коррупционер в Украине
17670
ГБР (ТУ в г. Хмельницком) на «горячем» задержало начальника одного из районных отделов и начальника сектора реагирования патрульной полиции другого отдела ГУ НП в Житомирской области.

По данным расследования, начальник сектора реагирования по предварительному сговору с начальником отдела полицейской деятельности требовали от руководителя агрофирмы неправомерную выгоду в виде талонов на 1100 литров горючего. За это преступники «гарантировали» предпринимателю беспрепятственное движение крупногабаритной техники агрофирмы территории Апрельской, Попельнянской и Андрушевской территориальных общин в Житомирской области, а также за не привлечение его к административной ответственности за отсутствие разрешений на движение крупногабаритной техники.

Фигурантам дела инкриминируют правонарушение по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

«Крышевание» бизнесменов, наверное, наиболее «прибыльная» деятельность Нацполиции. Коррупционеры в ведомстве Авакова очень хорошо себя чувствуют, безнаказанность порождает ложное представление о назначении полиции и полицейских. Ну очень хочется верить, что руководство подразделений полиции не имеет «представление» о том, что происходит в собственных рядах.


#ГБР #ЖитомирскпяОбласть #Нацполиция #Аваков #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: