Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

НАБУ и САП продолжают привлечение к ответственности виновных в нанесении ущерба Укртелефильму

НАБУ и САП продолжают привлечение к ответственности виновных в нанесении ущерба Укртелефильму - Коррупционер в Украине
17800
НАБУ под процессуальным руководством САП сообщили о подозрении бывшим заместителю Председателя Госкомтелерадио, генеральному директору ГП «УСТФ «Укртелефильм», руководителю юридической службы ГП «УСТФ «Укртелефильм» и заместителю директора частной компании в нанесении ущерба свыше 67,73 млн грн ГП «УСТФ «Укртелефильм». Число лиц причастных к коррупционному преступлению возросло до восьми. один находится в международном розыске.

На стадии легализации объектов недвижимого имущества в 2019 году следствием было установлено, что с 2017 года по 2018 год включительно, руководство ГП «УСТФ «Укртелефильм» вошло в сговор с частными лицами и заместителем Председателя Госкомтелерадио. Заговор заключался в отчуждении имущественных прав более 60 объектов недвижимости в Киеве, в пользу ООО «Лодокс». Продажа имущества осуществлялась без согласования с органом управления, Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины, а также с многочисленными нарушениями процедуры отчуждения государственного имущества, что в результате повлекло ущерб государству в лице ГП «Украинская студия телевизионных фильмов «Укртелефильм» более 67,73 млн грн.

В настоящее время Хозяйственный суд города Киева по представлению НАБУ, договор купли-продажи имущественных прав между ГП «УСТФ «Укртелефильм» и ООО «Лодокс» признал недействительным и это решение вступило в законную силу.


#НАБУ #САП #Укртелефильм #Госкомтелерадио #государственноеимущество #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: