Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

НАБУ и САП разоблачили прокурора ОГП на вымогательстве взятки в 150 тыс. дол. США

НАБУ и САП разоблачили прокурора ОГП на вымогательстве взятки в 150 тыс. дол. США - Коррупционер в Украине
18310
НАБУ по процессуальному руководству САП и при содействии Генеральной инспекции Офиса Генерального прокурора (ОГП) разоблачили заместителя начальника одного из отделов ОГПУ, который пытался мошеннически извлечь неправомерную выгоду.

Детективы НАБУ установили, что прокурор ОГП предложил коммерсанту за вознаграждение в 100 тыс. дол. США, решать вопросы возникшие у него с законом. Следствие в отношении коммерсанта осуществляли следователи Главного управления ГФС по процессуальному руководству прокуроров ОГП. Прокурор ОГП обещал коммерсанту закрытие уголовного производства и возвращение ему изъятого во время обысков имущества.

За закрытие уголовного производства и возвращение указанного имущества позднее прокурор ОГП увеличил сумму вознаграждения за услуги до 150 тыс. дол. США.

Для реализации преступного плана прокурор ОГП использовал посредника. Во время проведения обысков по месту работы подозреваемых НАБУ в рамках уголовного производства изъяли большой объем наличных средств.

Прокурор и его посредник подозреваются в совершении преступлений по ч. 4 ст. 369(Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) и ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) УКУ.

В настоящее время продолжаются следственные действия и устанавливаются другие возможные фигуранты преступления.


#НАБУ #САП #ОГП #взятка #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: