Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Нацполиция во Львове сообщила о подозрении директору ДРСУ в присвоении почти 1,5 млн гривен государственных средств

Нацполиция во Львове сообщила о подозрении директору ДРСУ в присвоении почти 1,5 млн гривен государственных средств - Коррупционер в Украине
15130
Нацполиция под процессуальным руководством Галицкой окружной прокуратуры сообщили о подозрении директору дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) в г. Львов, действия которого привели к убыткам бюджета Львовского горсовета на сумму почти 1,5 млн. грн.

Как было установлено в ходе следствия, директор ДРСУ, в летом 2021 года подделал акты приемки строительных работ, в которых были завышены объемы и стоимость выполненных работ по реконструкции пешеходной зоны на одной из улиц Львова. Злоупотребляя служебным положением, директор внес в отчетные документы заведомо ложные сведения и использовал поддельные документы, результатом чего стало завладение бюджетными средствами в особо крупных размерах.

Директор ДРСУ в г. Львов подозревается в служебном подлоге, что повлекло тяжкие последствия по ч.2 ст.366 УКУ и в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах по ч.5 ст.191 УКУ . Санкции статей предусматривают лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.


#Нацполиция #ГалицкаяОкружнаяПрокуратура #ЛьвовскийГорсовет #ДРСУ #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: