Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Нацполиция разоблачила должностных лиц Госпродпотребслужбы на коррупционной схеме вымогательства неправомерной выгоды

Нацполиция разоблачила должностных лиц Госпродпотребслужбы на коррупционной схеме вымогательства неправомерной выгоды - Коррупционер в Украине
24050
Нацполиция в Днепропетровской области под процессуальным руководством Никопольской и Новомосковской окружных прокуратур, разоблачила коррупционную схему системного вымогательства неправомерной выгоды с предпринимателей, организованную должностными лицами Госпродпотребслужбы.

Как было установлено следствием должностные лица Госпродпотребслужбы в разных городах Днепропетровской области, наладили коррупционную схему по выдаче фитосанитарных и карантинных сертификатов. Суммы, которые получались преступниками за один сертификат, достигали от до 30 тыс. грн.

Во время получения очередной неправомерной выгоды в сумме свыше 45 тыс. грн, правоохранители из Никополя и Новомосковска задержали четырех работников Госпотребслужбы в Днепропетровской области.
Чиновникам сообщили о подозрении в принятии предложения, обещании или получении неправомерной выгоды должностным лицом по ч. 3 ст. 368 УКУ. В настоящее время решается вопрос о мерах предосторожности подозреваемым. Подозреваемым грозит лишение свободы до десяти лет с конфискацией имущества.
.

#Нацполиция #НикопольскаяОкружнаяПрокуратура #НовомосковскаяОкружнаяПрокуратура #Госпродпотребслужба #фитосанитарныйсертификат #карантинныйсертификат #коррупция
 
Поділиться в соціальних мережах: