Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Нацполиция задержала депутата Херсонского облсовета во время вымогательства взятки в 27 тыс. долларов США

Нацполиция задержала депутата Херсонского облсовета во время вымогательства взятки в 27 тыс. долларов США - Коррупционер в Украине
15980
ГСУ Нацполиции по процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора (ОГП) при получении взятки в 27 тыс. дол. США задержали депутата Херсонского облсовета.

В ходе следствия было установлено, что депутат Херсонского облсовета создал искусственные проблемы местному предпринимателю в его деятельности. Для решения этих проблем депутат предложил предпринимателю заплатить 27 тысяч долларов. США. После расчета депутат обещал помочь в снятии ареста с административного здания предприятия в г. Скадовск, а также отозвать иски в отношении предприятия, со Скадовского районного суда.

Депутат Херсонского облсовета задержан по ст. 189 УКУ, санкции статьи предусматривают лишение свободы до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проведены обыски по месту жительства депутата и решается вопрос по поводу сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.


#Нацполиция #ОГП #ГСУ #ХерсонскийОблсовет #депутат #вымогательствовзятки #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: