Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Ожидаемое решение Винницкого апелляционного суда по жалобе несовершеннолетнего.

Ожидаемое решение Винницкого апелляционного суда по жалобе несовершеннолетнего. - Коррупционер в Украине
19920
26 октября во Винницком апелляционном суде в очередной раз слушали апелляционную жалобу несовершеннолетнего обвиняемого по ч.2 ст.115 УК, решения Бердичевского горрайонного суда Житомирской области, относительно меры пресечения - содержание под стражей.

К моменту рассмотрения Апелляции - срок содержания под стражей, уже продолжили 3 раза. Поэтому, приблизительный результат был понятен ...

Как отмечает адвокат обвиняемого, все сроки рассмотрения жалобы, грубо нарушены. Решение Бердичевский горрайонный суд, принял в мае этого года, а Винницкий апелляционный суд получил жалобу из Верховного суда еще в июне, пять месяцев на рассмотрении.

Рассмотрение жалобы как и в прошлые разы проходит без несовершеннолетнего заявителя, что является уже нарушением, но это дополнительные вопросы к судьям.

Также на затягивание рассмотрения дела повлияла сторона обвинения - Прокуратура Житомирской области, которая не смогла подтвердить свои полномочия с первого раза.

В результате рассмотрения, это отказ коллегии судей под председательством Евгения Нагорняка в удовлетворении жалобы.

Адвокат несовершеннолетнего обвиняемого Лариса Криворучко на своей странице в Facebook оптимистично отреагировали на это решение:

«Не ожидала, но определенное «понимание» процесса со стороны суда  начинает место Быть. Что радует. Я не расслабляюсь.., пока не будет результата. Но моё сердце сегодня осталось довольно.
Уверенна, я достучусь нормами Закона и практикой ЕСПЛ в мозг не только Апелляции , а и «несчастной» первой инстанции..,  возможно молодое юное дарование под названием Яковлев что-то да поймёт.. , а если повезёт : он и подстрижется на радость адвоката Криворучко Ларисы до  процесса. Но у нас идёт медленно этот процесс ..
Радуют свидетели, красавчики, рассказали как есть, и как полицаи фальсифицировали первичные Материалы ДР.., но это уже совершенно другая история..
Соблюдайте Закон. И будет Вам Счастье!»

В конце судебного слушания Адвокат несовершеннолетнего обвиняемого Лариса Криворучко предоставила краткий комментарий.



#БердичевскийГоррайонныйСуд
#ВинницкийАпелляционныйСуд
#НациональнаяПолиция
#ПрокуратураЖитомирскойОбласти
Поділиться в соціальних мережах: