Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Офис Генерального прокурора передал в суд обвинительный акт в отношении чиновников Днепровского горсовета

Офис Генерального прокурора передал в суд обвинительный акт в отношении чиновников Днепровского горсовета - Коррупционер в Украине
13590
В отношении должностных лиц коммунального предприятия Днепровского городского совета и трех частных предприятий Офис Генерального прокурора направил в суд обвинительный акт. Чиновники обвиняются в присвоении бюджетных средств и систематическом получении неправомерной выгоды.

В ходе следствия было установлено, что директор и заместитель директора коммунального предприятия Днепровского горсовета требовали взятки от частных компаний. За 50% отката предприниматели побеждали в тендерах и с ними заключались договоры, что предусматривало текущий ремонт парков и скверов в г. Днепре. Как результат этой коррупционной схемы осуществлялось формальное подписание актов выполненных работ. относительно. Для получения сверхприбылей, во время проведения тендеров, чиновники систематически повышали стоимость строительных материалов в тендерной документации, что привело к большим убыткам бюджета г. Днепра.

Руководитель коммунального предприятия обвиняется по ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины (получение неправомерной выгоды, злоупотребление служебным положением и служебный подлог), его заместителю инкриминируют ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). Победители тендеров обвиняются в предоставлении неправомерной выгоды должностным лицам и использовании поддельных документов.


#ОфисГенеральногоПрокурора #ДнепровскийГрсовет #тендер #взятка #откат #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: