Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

При получении взятки в 25 тыс. долларов США был задержан прокурор Бердянской окружной прокуратуры - Коррупционер в Украине
18250
ГБР (ТУ в г. Мелитополе) задержало прокурора одного из отделов Бердянской окружной прокуратуры, который требовал взятку у предпринимателя за закрытие уголовного производства. Задержание проводилось при получении всей суммы неправомерной выгоды.

По данным следствия, прокурор требовал 25 тыс. долларов США у владельца предприятия, которое законно проводило строительные работы в одном из курортных городов. За взятку прокурор обещал закрыть возбуждённое им же уголовное производство за якобы незаконное строительство, а в дальнейшем «гарантировал» не препятствовать деятельности предприятия

Фигуранту дела инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды), в случае доказательства вины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

«Тяжелая работа» на пользу государства или обычная преступная тяга к деньгам побуждает правоохранителей брать взятки? Нет, это «бизнес» лиц в погонах. Они не ожидают взяток, они создают «условия» для взяточничества и требуют деньги. И такие коррупционеры не случайность, а «рожденные» коррупционной системой, которая годами приобретала свои черты во властных кабинетах. Время избавиться от прошлого.


#ГБР #Бердянск #прокуратура #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: