Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Налоговик Львовского областного управления ГНС «обложил» ежемесячной «данью» местных бизнесменов

Налоговик Львовского областного управления ГНС «обложил» ежемесячной «данью» местных бизнесменов - Коррупционер в Украине
16230
Нацполиция при передаче очередного «транша» взятки в сумме 40 тыс. грн задержала начальника отдела Львовского областного управления ГНС.

За результатами следствия, налоговик организовал коррупционную схему - ежемесячный «платеж» составлял 1 тыс. гривен, за эти деньги взяточник обещал местным предпринимателям не проводить проверки относительно нарушений во время проведения кассовых операций. Платить за «прикрытие» чиновнику «должны были» около 50 бизнесменов, работавших в сфере обращения и реализации алкогольных изделий и табака.

Как выяснили правоохранители деньги передавали ему через один из пунктов обмена валют во Львове. По итогам проведенных обысков у налоговика изъяли более 100 тыс. долларов США наличности, которая не была указана в декларации.

Фигуранту дела инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), по этой статье ему грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Вот одна из причин недополучения бюджетами поступлений от торговли подакцизными товарами, и это не единичный случай. Конечно, налоговик «делился» со своими руководителями, потому что игнорировать «нарушение» и «не видеть» их сложно. Именно в контролирующих органах процветает коррупция, чтобы её преодолеть нужно максимально исключить при контроле за предпринимательской деятельностью человеческий фактор.


#Нацполиция #ГНС #подакцизныетовары #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: