Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Нарушение сроков рассмотрения жалобы несовершеннолетнего обвиняемого в Винницком апелляционном суде и халатное выполнение своих обязанностей судьями.

Нарушение сроков рассмотрения жалобы несовершеннолетнего обвиняемого в Винницком апелляционном суде и халатное выполнение своих обязанностей судьями. - Коррупционер в Украине
21010
16 октября в Винницком апелляционном суде было назначено очередное слушание жалобы несовершеннолетнего обвиняемого Ивана Шурмана решения Бердичевского горрайонного суда Житомирской области по применению меры пресечения содержание под стражей.

Заседание было открыто, но слушания не произошло и перенесено на ноябрь месяц. Препятствия по слушание дела оказались возмутительные. Прокурор, который был в режиме видеоконференции оказался без полномочий.

Несовершеннолетнего обвиняемого не доставили в суд из СИЗО, в связи с чем должно было быть обеспечено видеоконференция из СИЗО, которой не произошло, поскольку суд не обеспечил связь. О законного представителя несовершеннолетнего - забыли вообще. Также было вызвано бесплатного адвоката, хотя законных оснований для этого не было. Уровень организации судебного процесса не подлежит оценки.



Обращаем внимание на тот факт, что жалоба несовершеннолетнего обвиняемого, после самоотвода Житомирского апелляционного суда, в Винницкий апелляционный суд поступило еще в июле этого года, и срок действия меры пресечения - содержание под стражей, по этой жалобе уже закончился. Сроки рассмотрения жалобы грубо нарушены.

Сторона защиты обвиняемого Адвокат Лариса Криворучко, относительно нарушений коллегии судей Винницкого апелляционного суда, под председательством Евгения Нагорняка поползновений обратиться в Высший совет правосудия с соответствующей жалобой на действия судей, а также обжалуваты действия прокуратуры Житомирской области.



По данному делу также нужно отдельно обратить внимание на те факты, что во время допроса почти 16 свидетелей в Бердичевском районном суде Житомирской области - нету никакого подтверждения причастности обвиняемого, только одни - положительные характеристики. Время идет, ребенок продолжает находиться под стражей, без доказательств виновности.

Судебно-правовая реформа в действии!


#БердичевскийГоррайонныйСуд
#ВинницкийАпелляционныйСуд
#НациональнаяПолиция
#ПрокуратураЖитомирскойОбласти
Поділиться в соціальних мережах: