Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Чиновник Минветеранов за назначение группы инвалидности требовал 4,5 тыс. долларов США и 250 тыс. гривен

Чиновник Минветеранов за назначение группы инвалидности требовал 4,5 тыс. долларов США и 250 тыс. гривен - Коррупционер в Украине
19460
На Луганщине СБУ поймала на получении взятки доверенное лицо чиновника Минветеранов.

По предварительным данным СБУ, чиновник, как представитель ведомства в медико-социальной экспертной комиссии региона, требовал деньги от бывшего военнослужащего ВСУ, который был ранен во время боевых действий. Преступник за 4,5 тыс. долларов США и 250 тыс. грн обещал назначить военном группу инвалидности и одноразовую денежную компенсацию за ранение.

Чтобы избежать преследования чиновник захотел получить деньги через свое доверенное лицо, которое и было поймано при передаче денег. Организатору «схемы» сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием). Также продолжаются следственные действия для установления других возможных фактов вымогательства этим должностным лицом денег от других лиц.

Сколько уже сказано о различных комиссиях в различных ведомствах, в частности, что это коррупционная составляющая при принятии ими решений. Даже назначение других не решает проблему, пока органы власти будут «закрытыми» структурами от общественности. Нужно чтобы каждый желающий мог присутствовать при их работе и вынесении решения. И еще «деталька», чтобы можно было все решения органов власти обжаловать, но и здесь зависит в какой суд обращаешься.

#СБУ #Минветеранов #ВСУ
Поділиться в соціальних мережах: